Книголюбы, поторопитесь!

Для любителей чтения есть две новости — плохая и хорошая.

CopyRightShit

Плохая новость. Похоже, всё идёт к тому, что рано или поздно перекроют начнут пытаться перекрывать кислород не только сайтам с музыкой, но и онлайн-библиотекам. Конечно же, основная причина того, что мы живём так, как мы живём — это не коррупция, не кризисы и не закручивание гаек, а нарушения авторских прав:)

flibusta

Хорошая новость. Интернет — свободная среда, и на помощь тем, кто хочет обеспечить себя чтением на ближайшую пару тысяч лет, приходит щедрое книжное братство Флибуста. Как насчёт скачать 300 тысяч (!) книг себе на жёсткий диск, а потом похохатывать над всеми потугами правоторговцев?

Библиотека целиком займёт порядка 150 гигабайт на жёстком диске. Качайте осторожно!

1. Зарегистрируйтесь на Книжном трекере.

2. Скачайте и запустите торрент с ежемесячно обновляемой библиотекой Flibusta.

3. После того, как данные загрузятся (процесс может занять некоторое время), установите программу управления библиотекой MyHomeLib из папки /fb2.Flibusta.Net/MyHomeLib

Помощь по использованию MyHomeLib — на сайте MyHomeLib.

4. Если потребуются какие-либо форматы книг помимо FB2 — разархивируйте файл converters.rar в папку /fb2.Flibusta.Net/MyHomeLib/converters

5. Запустите MyHomeLib и создайте коллекцию из локального файла flibusta_fb2_local.inpx, который находится в папке /fb2.Flibusta.Net (процесс может занять некоторое время).

6. Вуаля! Находим книгу по автору или названию. Ставим галочку напротив нужной книги. Нажимаем кнопку с изображением телефона в верхнем левом углу. Выбираем нужный формат. Копируем книгу на электронную книгу или читаем с компьютера.

MyHomeLib нормально работает под Linux/Wine, не победил только конвертацию в .mobi (конвертирую через Calibre).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *