Привет, о дивный новый мир!

Переношу содержимое своих блогов shithappensoften.ru и moidakar.ru на новый сервер-коробку производства тайваньского объединения QNAP.

image

Картинка — теста ради, хотя и нифига так себе картинка:-)

После ковыряния на протяжении часов пяти блоги перенесены, но слегка кривовато — какие-то знаки > появились где ни попадя и сбилась разбивка по абзацам. Пока так, потом, может, руки дойдут поправить всё вручную — подумаешь, 500 постов. Хоть прочитать всё по-новой, вдруг где компромат какой затесался:-)

Про коробку QNAP (моя модель — TS-219P II) — вообще отдельный разговор. Прямо победа над разумом какая-то, не больше и не меньше:-) На вид — просто ящик с двумя рэками под HDD, на самом деле — чего там только внутри нету! Если не хочется лезть в линуксовые дебри по ssh — пжалте русскоязычный веб-интерфейс. Вордпресс или джумла с мускулом и пхп, DLNA-медиасервер, удобное приложение для смартов для доступа из Зимбабве, синхронизация всего со всем, слив фоток с мобильных устройств и много другое. Именно осознав мощь девайса (покупал просто как внешний винт с зеркалированием) и заморочился переносом блогов. Раньше правильные пацаны сами писали драйверы для своих устройств, а теперь, как минимум, должны иметь собственный хостинг:-)

Ну а Вордпресс — свои прелести имеет. Кое в чём поднатаскался, ковыряясь с zabfms.ru, но сейчас уровень повысим до невиданных высот:-)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *