SAS Survival Handbook

Прочитал у Версуса про список носимых вещей (фонарики, ножики, особо понравились handguns:) А мне вот пришла сегодня с Амазона суперкнижка, кстати, тоже носимого формата — SAS Survivall Handbook.

При цене в 8 долларов — это лучший и наидешевейший способ кражи знаний по выживанию у вероятного противника (SAS — элитные британские ВДВ). Единственное препятствие — английский язык, а для меня в частности — куча ботанических названий в разделе «Еда»:) Хорошо, хоть картинки есть.

Всё! Еще раз подчеркну — ВСЁ, что вы всегда хотели знать про разведение огня, добывание воды и еды, строительство лагеря, изготовление луков и стрел, обустройство ловушек для съедобных животных, поведение при стихийных бедствиях, вязание узлов и пр. и пр. и пр.

Откопав в шкафу две веревки для подвеса гамака, обнаружил себя вяжущим узлы далеко за полночь. Оказывается, прожив 34 года, я до сих пор не мог надежно связать две веревки. Теперь — могу. Могу даже изготовить лассо или просто петлю тому, у кого нет такой книжки и кто соберется помирать, когда вода, еда и спасение будут на расстоянии вытянутой руки:)

Каждая глава наполняет уверенностью в себе. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВСЕМ! Вот бы перевод на русский язык!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *