22. Лима. День 2

Выселился из хостела. В 8:30 был в консульстве. Изрядно побегал ради кучи дополнительных бумажек, надеясь все-таки успеть на самолет до Куско. Очень помог охранник консульства, разрешив бросить на проходной рюкзак. И второй раз повезло с офисом Люфтганзы, случайно обнаружил который буквально в 100 метрах от консульства. Там симпатичная перуанка помогла оформить бронь до Боготы, проконсультировала по стыковке в Каракасе в случае неудачи с визой и даже копирнула пару бумажек. Не получилось — оказалось, что завтра в 10:00 у меня интервью с консулом. Ок, еще один день в Лиме. Я не против:) Когда привыкнешь к расстояниям, сумасшедшему движению и научишься торговаться с таксистами, город очень даже ничего.

Вернулся в хостел, компьютер свободен. Слил фотографии, засвежил блог. Вечер свободен, поэтому занимались всякой фигней с голландкой и французом. В частности, играли в Jenga Extreme. Теперь хочу такую игру себе. Строишь башню из скошенных деревянных кирпичиков, потом по очереди игроки вынимают кирпичики из башни, причем обязательно одной рукой, и ставят на верхушку. На ком вся конструкция грохнется — тот лузер:) Никогда особо не играл в настольные игры, но тут играл часа три не отрываясь.

В процессе игры познакомился с еще одним постояльцем, болгарином. Парень явный экстремал — путешествует по ЮА, зная только один язык — угадайте какой? Само собой болгарский:) И ничего, цветёт и пахнет.

Голландка, француз и колумбиец зазвали выбраться вечером в город, оказывается, в этот день был день города — Фиеста де Лима. Куча народу на площади, сцена, два больших дисплея и море музыки. Пошатались, объелись мороженого, попробовали pisco del sur (мне не понравился, типа коктейль на национальном вине). Вернулись домой заполночь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *